
Об этом сообщает в субботу телеканал CNN.
Пожар был потушен спустя три часа. Причины возгорания не уточняются. Также не сообщалось о раненых либо погибших.
Пожарные продолжают разбирать обгоревшие части здания
Небоскреб загорелся ночью в 2:00 по местному времени. Как рассказала ABC местная жительница, охранники бегали по этажам и предупреждали о пожаре. Из здания были эвакуированы сотни человек.
Жильцы полагают, что возгорание началось на 51 этаже. Огонь распространился на другие этажи, пламя охватывало здание с трех сторон. В тушении пожара участвовали около десяти бригад. Распространению огня способствовал сильный ветер.
79-этажный небоскреб Torch был открыт в 2011 году. Его высота около 336 метров. В нем проживают около двух тысяч человек.
Название "Факел" небоскрёб получил за причудливую архитектуру верхней части здания, напоминающую языки пламени.
Здание располагается в фешенебельном районе Марина
http://www.xx-centure.com.ua/archives/13051