Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Италия пожалела украинцев, потерявших документы
мид
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Миграционные службы Италии не будут депортировать граждан Украины, которые проживали на территории региона, пострадавшего от землетрясения, и вследствие трагедии потеряли соответствующие документы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Такой договоренности достигли советник по консульским вопросам Руслан Семенченко и советник посольства Василий Швец во время встречи с руководителем миграционной службы города Аквила (регион Абруццо, Италия) 16 апреля.

Во время встречи итальянская сторона сообщила, что списки пострадавших от землетрясения лиц на данный момент готовятся и будут обнародованы ориентировочно 17 апреля.

Сотрудники посольства также посетили два палаточных городка Д'Арни и Сант Илия, где сейчас проживают соответственно 16 и 5 украинцев.
В ходе разговоров пострадавшие граждане высказали удовлетворение имеющимися в городках условиями и дополнительных просьб или жалоб не имели.

В пятницу, 17 апреля, представители посольства посетят больницу в городе Терамо, где находится пострадавшая Ульяна Брик, а также город Пескара, где запланирована встрече с префектом, заместителем мэра и гражданами Украины, проживающими в отелях города.

Как известно, в результате землетрясения в регионе Абруццо в ночь с 5 на 6 апреля и повторных толчков 7 апреля, полностью разрушен город Аквила. По данным МИД, двое граждан Украины погибли. В целом количество жертв достигает 1500 человек, свыше 70 тыс. человек потеряли свои дома.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: