Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минфин России не планирует изменять налоговую политику
флаг россии
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Минфин окончательно дал понять, что в ближайшие годы сторонникам изменения налогов ждать каких-либо преобразований не стоит.

В министерском проекте основных направлений налоговой политики на 2010-2012 годы не содержится никаких существенных мер, направленных на изменение текущего положения дел. По словам представителей Минфина, все необходимые действия были сделаны в ноябре-декабре прошлого года.

Минфин хочет поставить точку в обсуждении необходимости облегчения налоговой нагрузки для бизнеса. Последний раз такая дискуссия была поднята на прошлой неделе на конференции РСПП Минэкономразвития и Аркадем Дворковичем.

«Если есть проблемы, сдерживающие развитие малого бизнеса, то они находятся не в сфере налоговых ставок»Глава Минфина Алексей Кудрин еще тогда четко выразил свою позицию, сказав, что ни о каких изменениях в налоговой системе в ближайшие годы не может идти речи. Тем более, о снижении налоговой нагрузки.

Затем журналистам о состоянии бюджетных поступлений рассказала замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко. По ее словам, в ближайшие годы доходы в бюджет существенно снизятся, что грозит полным расходованием Резервного фонда к концу следующего года.

Таким образом, Минфин подготовил почву для представления проекта основных направлений налоговой политики на 2010-2012 годы, который, по словам директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Ильи Трунина, министерство направило на согласования в ведомства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: