Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кристин Лагард о референдуме в Греции
Лагард
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Греки 5 июля будут решать, соглашаться ли на предложение кредиторов.
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард выразила надежду, что результаты референдума в Греции, назначенного на 5 июля, помогут найти выход из кризиса в стране и пояснить экономическую ситуацию.

Лагард настаивает на реформах, на которые, по ее мнению, Афины должны согласиться перед тем, как кредиторы Греции предложат ей новый транш.

Греческий премьер Алексис Ципрас призвал сограждан голосовать на референдуме против мер экономии, предложенных европейской стороной.

Международные кредиторы Греции – ЕС, МВФ и Европейский центробанк – настаивают на отмене особых условий НДС для греческих островов, повышении пенсионного возраста к 2022 году, а также на введении строгого наказания для тех, кто досрочно выходит на пенсию.

Греческие банки закрылись на неделю после провала переговоров правительства с международными кредиторами.
ЕЦБ поддерживает ликвидность греческих банков, чтобы не допустить их коллапса.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: