Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ВОЗ предсказывает до 7 млн смертельных исходов от вируса
ВОЗ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В случае перерастания эпидемии свиного гриппа в пандемию от нее могут погибнуть до 7 млн. человек, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на прогноз неназванных специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Еще около 30 млн. человек в этом случае будут вынуждены обратиться за медицинской помощью, а около 1,5 млрд. человек в той или иной мере пострадают от заболевания.

В то же время представители ВОЗ говорят о том, что пока оснований для паники нет: эпидемия еще не превратилась в пандемию. Накануне ВОЗ подняла уровень угрозы распространения свиного гриппа с 3 до 4 уровня. В соответствии с классификацией ВОЗ, уровень 4 объявляется в случае подтверждения возможности передачи заболевания от человека к человеку, что может привести к возникновению вспышки заболевания на локальном уровне. При этом уровень 4 свидетельствует об увеличении риска пандемии, но не означает ее неизбежность.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: