Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин в Сирии поддерживает и повстанцев, и Асада
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
РФ в Сирии поддерживает и Асада, и повстанцев.

Россия в сирийском конфликте поддерживает как армию Башара Асада, так и вооруженную оппозицию, заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild.

"Мы поддерживаем как армию Асада, так и вооружённую оппозицию. Некоторые из них уже публично заявили об этом, некоторые предпочитают молчать, но работа идёт", - сказал он.

Путин оспорил сообщения о том, что российские вооруженные силы наносят удары по позициям повстанцев и гражданским объектам.

"Всё они врут. Смотрите, те видеоматериалы, которые появляются в обоснование этого тезиса, появились ещё до того, как наши лётчики стали наносить удары по позициям террористов. И этому есть подтверждение. Но наши критики стараются этого не замечать", - сказал Путин.

В конце декабря правозащитники из Amnesty International заявили, что авиаудары России в Сирии с конца сентября унесли жизни по меньшей мере 200 мирных жителей и привели к масштабным и неоправданным разрушениям.

"Американские лётчики, я думаю, по ошибке, конечно, нанесли удар по больнице в Афганистане, в Кундузе, по госпиталю "Врачей без границ". Люди погибли, врачи пострадали и погибли тоже. Об этом в западной прессе стараются умалчивать, ничего не говорят, забывают, быстренько-быстренько всё забывают", - прокомментировал Путин эти сообщения.

Говоря о судьбе и будущей роли сирийского лидера Башара Асада, Путин допустил, что Россия, в случае необходимости, может предоставить ему убежище.

"Мы господину Сноудену предоставили убежище, это было сложнее, чем предоставить Асаду", - сказал Владимир Путин.

"Сначала нужно дать возможность сирийскому народу высказаться. И я вас уверяю, если это пойдет демократическим способом, [...] то, может быть, и не нужно будет Асаду никуда уезжать. И не важно, будет он президентом или нет", - сказал Путин.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: