Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия боится Гаагского трибунала по войне в Южной Осетии
Южная осетия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия не может принимать участие в расследовании военных преступлений, которые были совершены в грузинско-южноосетинском конфликте в 2008 году из-за того, что не ратифицирован Римский статут.

Россия не может принимать участие в расследовании военных преступлений, которые были совершены в грузинско-южноосетинском конфликте в 2008 году из-за того, что не ратифицирован Римский статут. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Российской Федерации.

«По состоянию на 1 февраля 2016 года Римский статут Международного уголовного суда Российской Федерацией не ратифицирован и не вступил в силу», — цитирует сообщение НБН.

Кроме того сообщается, что юрисдикция МУС определена Римским статутом от 17 июля 1998 года, который вступил в силу с 1 июля 2002 года. МУС рассматривает дела о самых серьезных преступлениях, вызывающих озабоченность всего международного сообщества: проявления геноцида, преступления против человечности, военные преступления и другие.

Россия подписала Римский статут в 2000 году, но не ратифицировала его.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: