Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турция в Ираке разбомбила позиции курдов
турецкие,турецкая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Турецкие ВВС скинули высокоточные авиабомбы по позициям курдов в североиракском регионе Кандиль.
Турецкие ВВС скинули высокоточные авиабомбы по позициям курдов в североиракском регионе Кандиль.

Турция заявляет об успешной военной операции против боевиков Рабочей партии Курдистана на севере Ирака. Об этом передает телеканал NTV со ссылкой на заявление армии.

Самолеты F-4 и F-16 ночью скинули высокоточные авиабомбы по позициям курдов в североиракском регионе Кандиль.
Сообщается об уничтожении складов с оружием, цистерн с топливом и укрытий.

Напомним, 28 января президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара будет решительно бороться с курдами и их желанием автономии на турецкой территории.

Ранее Израиль вновь призвал международное сообщество признать право курдов на независимое государство, граничащее с Турцией и Ираком.

Анкара периодически бомбит позиции курдов на севере Ирака и юго-востоке Турции. В свою очередь, курды нападают на турецких полицеских и военных.

Курдистан не имеет определенных естественных границ и разделен между четырьмя государствами - Турцией, Ираном, Ираком и Сирией.

На этой территории до середины 20 века проживало много евреев, которые впоследствии репатриировались в Израиль. 

Курдистан в качестве независимого государства был признан международным сообществом 10 августа 1920 года, в границах, установленных мировым Арбитражным судом.

Курдское государственное образование существует только на территории Иракского Курдистана.



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: