Медики Петербурга поставили школьникам из Самары, пожаловавшимся на здоровье утром, предварительный диагноз «гастроэнтерит».
«Предварительный диагноз - гастроэнтерит. Состояние 24 детей и одного взрослого удовлетворительное», - сообщили «Интерфаксу» в управлении Роспотребнадзора по Петербургу.
Собеседник добавил, что источник отравления пока не установлен, поскольку гости города питались как в гостинице, так и в точках общественного питания Петербурга.
«Сейчас проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий, устанавливается источник отравления», - сказал представитель Роспотребнадзора.
Вместе с тем, в управлении пока не располагают информацией, был ли кто-то из заболевших госпитализирован, или же помощь была оказана на месте приехавшими в гостиницу медиками.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, педагог и 24 самарских школьника, которые приехали на отдых в Петербург и остановились в гостинице «Прибалтийская», обратились за помощью к медикам города.






















