Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россию обвиняют в "черном пиаре" против Ренци
Ренци
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В среду Россию обвинили в распространении пропаганды, призванной подорвать позиции правительства Ренци и укрепить движение "Пять Звезд".

"В среду Россию обвинили в распространении пропаганды, призванной подорвать позиции правительства Ренци и укрепить движение "Пять Звезд", которое настроено против истеблишмента", - сообщает корреспондент The Times Филип Уиллен.

Газета La Stampa "указала, что российская телекомпания RT рекламировала митинг в поддержку конституционных реформ Ренци, состоявшийся в Риме в минувшую субботу, как протест против премьера, а недавние демонстрации профсоюзов описывала в выражениях вроде "Италия бунтует" и "сцены гражданской войны", говорится в статье.

Затем сторонники "Пяти Звезд" (M5S) распространяли в соцсетях "пропагандистскую продукцию альтернативных медиаканалов России - RT, информагентства Sputnik и видеоагентства Ruptly".

Нона Михелидзе (Institute for International Affairs, Рим) заявила, имея в виду освещение митинга: "Мне трудно поверить, что RT искренне совершила ошибку". "В эти альтернативные медиаканалы Россия вложила много денег. Их сотрудники - профессионалы, у которых нет проблем с языком", - пояснила она.

Историк Игорь Пелличиари, консультант МИД РФ, сомневается, что Кремль хочет подорвать позиции Ренци, у которого хорошие отношения с Путиным. Но он признал, что машина российской пропаганды, возможно, подчинялась приказам руководителей среднего звена, а не верхушки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: