Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии превышает $1,5 млрд
землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Новой Зеландии подсчитали ущерб от землетрясения, который произошел на острове в ночь с воскресенья на понедельник 14 ноября.

По предварительным данным он может превысить 1,5 миллиарда долларов. Как пояснил премьер-министр страны Джон Кей, скорее всего, ущерб превысит отметку в два миллиарда долларов.

При этом глава правительства отказался отвечать на вопрос, как это отразится на экономической стратегии страны в долгосрочной перспективе. В то же время он признал, что стихийное бедствие, окажет сильное воздействие на бюджет страны.

Напомним, в среду вечером Новозеландская национальная сейсмологическая служба GeoNet пересмотрела свою первоначальную оценку магнитуды воскресного землетрясения, повысив ее с 7,5 до 7,8. Эпицентр землетрясения находился на острове Южном, однако мощные подземные толчки сотрясали столицу страны Веллингтон, расположенную на юге острова Северный примерно в 220 км от эпицентра.

Как сообщалось, в результате ряда сильных подземных толчков на Южном острове прорвало дамбу. Местные власти сообщали о двух погибших.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: