Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турция в Сирии воюет бок о бок с террористами
турецк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Турция является членом НАТО, и с начала операции в Сирии турецкая армия использует современные немецкие танки Leopard 2A4.

Операция турецкой армии на севере Сирии против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим. ред.) ставит в неудобное положение правительство Германии, пишет корреспондент Der Spiegel.

С начала операции в Сирии турецкая армия использует современные немецкие танки Leopard 2A4, и, по информации Der Spiegel, Германия поставляет Турции запчасти для этих танков. Только за прошлый год, как говорится в секретном ответе немецкого правительства на запрос депутата от партии "Левые" Яна ван Акена, правительство ФРГ одобрило экспорт запчастей для бронированной техники турецкой армии примерно на полмиллиона евро. Ведомство министра экономики и технологий ФРГ Зигмара Габриэля оправдывает поставки тем, что Турция является членом НАТО.

Между тем у немецких властей вызывает недовольство один из союзников турецкой армии во время наступления на сирийский город Аль-Баб. По информации немецкого правительства, "бок о бок с турецкими солдатами против ИГИЛ воюет группировка "Ахрар аш-Шам", но в Германии она признана террористической организацией" и членство в ней наказывается в уголовном порядке, говорится в статье.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: