Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия неожиданно подтвердила гибель своих военных в Сирии
Российск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российские инструкторы попали под минометный огонь.
Российские инструкторы попали под минометный огонь.

Два российских военнослужащих погибли в Сирии. Еще один получил тяжелые ранения. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

"Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером - российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков", - говорится в сообщении.

По информации военного ведомства, в результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли, еще один ранен.

"За жизнь раненого российского военнослужащего продолжают бороться военные медики", - заявили в Минобороны РФ.
Также отмечается, что командованием российские военнослужащие представлены к государственным наградам.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2017 года в Сирии в результате взрыва фугаса погибли четыре российских советника. Еще двое получили ранения. Позже стало известно, что среди раненных генерал-майор Петр Милюхин. Взрывом ему оторвало обе ноги и выбило глаз.

По состоянию на начало марта, Минобороны РФ официально признало гибель 27 военнослужащих в Сирии.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: