Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП-10 благополучных стран, в которые бегут мигранты
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сейчас миграция считается острой проблемой для многих европейских стран.
Сегодня вопрос иммиграции играет важную экономическую и политическую роль. Иммигранты могут стать причиной экономического роста, однако вместе с тем у себя на родине они оставляют вакантными рабочие места и ослабляют экономику. Во всем мире сейчас ведутся дискуссии о нелегальных мигрантах и возможных стенах возле границ, чтобы остановить их поток. Об этом сообщают dengi.ua.

Классической страной иммигрантов являются США, где только 2% жителей  можно считать коренными. Все остальные в той или иной мере считаются выходцами из других стран.

Все страны в рейтинге расставлены по местам согласно проценту иммигрантов в общем количестве жителей.

10. Люксембург


Средняя зарплата в Люксембурге составляет 4088 долларов
Средняя зарплата в Люксембурге составляет 4088 долларов  gettyimages.com

Открывает список маленькое европейское государство Люксембург. Это богатая страна, которая находится в окружении Бельгии, Франции и Германии. Как и соседние страны, за последние годы Люксембург пережил наплыв иммигрантов. По данным ООН, на сегодня более 40% жителей Люксембурга родились в другой стране.

9. Сингапур


Средняя зарплата в Сингапуре составляет 2616 долларов
Средняя зарплата в Сингапуре составляет 2616 долларов  gettyimages.com

Эта маленькая страна, если быть точным – город-государство, расположена в Южной Азии возле Малайзии. Население Сингапура составляет 5,3 млн человек. Среди них, по данным ООН, примерно 45% являются иммигрантами.

8. Бахрейн


Средняя зарплата в Бахрейне составляет 917 долларов
Средняя зарплата в Бахрейне составляет 917 долларов  gettyimages.com

Бахрейн – первая из нескольких стран Ближнего Востока в этом списке. Государство Персидского залива открыто для иммигрантов, которые развивают его города и заполняют рабочие места. В Бахрейне живет более 1,3 млн человек и почти половина среди них являются иммигрантами.

7. Монако


Средняя зарплата в Монако составляет 3436 евро
Средняя зарплата в Монако составляет 3436 евро  gettyimages.com

Многие люди даже не знают, что Монако это карликовое государство, а не просто город. Оно находится на берегу Лигурийского моря и на суше граничит с Францией. Площадь Монако составляет всего 2,02 км², а население –  38,5 тыс человек. Примерно 55% жителей государства являются мигрантами.

6. Макао


Средняя зарплата в Макао составляет около 750 долларов
Средняя зарплата в Макао составляет около 750 долларов  gettyimages.com

Макао – еще одно карликовое государство с площадью 30,5 км². Макао находится рядом с Гонконгом на южном побережье Китая. Здесь живут почти 600 тыс человек. Среди них около 60% – выходцы из других стран. Опять же, это вполне логично, учитывая небольшие размеры государства и близость к другим странам. Многих сюда манят азартные игры и яркая ночная жизнь.

5. Андорра


В Андорре привыкли выигрывать и получать высокую зарплату - около 2500 долларов
В Андорре привыкли выигрывать и получать высокую зарплату - около 2500 долларов gettyimages.com

Еще одно карликовое государство в этом списке – это Андорра. Маленькая страна расположена прямо на границе между Испанией и Францией. Она больше, чем Макао и Монако, но ее площадь составляет только 467,6 км². Количество жителей – примерно 80 тыс человек. Как и в других европейских странах, число иммигрантов в Андорре растет. Сейчас оно составляют 60% от популяции.

4. Лихтенштейн


Средняя зарплата в Лихтенштейне составляет 4896 евро
Средняя зарплата в Лихтенштейне составляет 4896 евро  gettyimages.com

В мире об этой стране знают далеко не все, не говоря о том, чтобы в ней побывать. Но мигранты облюбовали Лихтенштейн. Площадь государства составляет 160 км², в нем живут примерно 40 тыс человек. Среди них чуть менее 62% являются иммигрантами. Что касается местоположения, то страна находится на горной границе между Австрией и Швейцарией.

3. Кувейт


Кувейт
Кувейт  gettyimages.com

В последние годы в Кувейте наблюдаются большой наплыв иммигрантов. Общая численность населения страны составляет около 3,3 млн человек. По данным ООН, среди них 74% являются иммигрантами.

2. Катар


Только 25% граждан Катара можно считать коренными
Только 25% граждан Катара можно считать коренными  gettyimages.com

Если какая-нибудь среди стран и получила выгоду от кризиса беженцев на Ближнем Востоке, то это Катар. Его даже обвинили в том, что он использует трудовых мигрантов в процессе подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года. Согласно ряду докладов, с работниками обходятся очень плохо, а сами они жалуются, что им не разрешают покинуть страну. В Катаре живет более 2 млн человек, среди которых 75% – иммигранты.

1. ОАЭ


Простой учитель в ОАЭ зарабатывает около 4500 долларов
Простой учитель в ОАЭ зарабатывает около 4500 долларов  gettyimages.com 

Если смотреть на процент иммигрантов в общем количестве жителей, ни одна страна не сможет сравниться с ОАЭ. Население расположенной в Персидском заливе страны составляет 9,5 млн человек. Удивительно, но 88% среди них являются иммигрантами.

Как и в других странах Персидского залива, большинство мигрантов прибывают из Индии, Пакистана и Бангладеш. ОАЭ очень быстро модернизируют инфраструктуру и поэтому нуждаются в людях, которые будут строить и развивать города.

Источник: dengi.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: