Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент России: выбирайте сами своего президента
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия не будет вмешиваться в ход президентской избирательной кампании в Украине.

Такое мнение высказал сопредседатель российского Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин.

«Россия ни в коей мере вмешиваться в избирательную кампанию не собирается», - сказал Дискин.

По его данным, Администрация президента РФ Дмитрия Медведева строго предупредила потенциальных участников, чтобы они не давали повода обвинить Россию в вмешательстве во внутренние дела Украины.

Эксперт заверил, что использование государственных средств на поддержку определенной политической фигуры исключено.

«Опыт показывает, что как только официальные политические силы России начинают какого-то поддерживать, это становится поводом для дискредитации России и не добавляет им рейтинга», - сказал эксперт.

Дискин не исключил, что российские компании, которые имеют дочерние предприятия в Украине, будут делать взносы в избирательные фонды того или иного кандидата, однако это не противозаконно.

Кроме того, он не исключил, что некоторые политические силы Украины собираются обращаться к российским политтехнологам за обеспечением соответствующей поддержки, что также не является противозаконным.

«России не нужны пророссийские политики в руководстве Украины – нужны проукраинские, а сегодняшние руководители ведут политику, которая противоречит долгосрочным интересам Украины», - цитирует его слова УНИАН.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: