Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
9 военных погибло в Алжире
израиль,боевики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Девять алжирских военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения в результате нападения исламских боевиков в алжирской провинции Бискра, сообщили в среду алжирские источники.

Исламисты устроили засаду примерно в 500 км к востоку от столицы. В нападении принимали участие от 30 до 50 боевиков. По данным газеты «Эль-Ватан», которая ссылается на источники в службах безопасности, в засаду попало подразделение десантников. Ответным огнем был уничтожен один боевик, остальным удалось скрыться.

На прошлой неделе в результате аналогичного инцидента в провинции Медеа погибли пять полицейских.

В Алжире действует радикальная группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба». В прошлом она называлась «Салафистская группа проповеди и джихада», однако в сентябре 2006 года изменила название и объявила о присоединении к террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена.

Вооруженный конфликт в Алжире между властями и религиозными экстремистами продолжается с 1992 года. Он начался после того, как были аннулированы результаты парламентских выборов, победу на которых одержали радикальные исламские партии. Жертвами многолетней гражданской войны стали уже около 200 тысяч алжирцев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: