«Не уверен, что изменились приоритеты новой администрации США», - сказал он. «Однако, - продолжил Шредер, - встреча президентов США и России Обамы и Медведева показала, что главы государств смогут наладить тесные и дружеские отношения, которые позволят решать практически все международные проблемы».
Шредер уверен в необходимости выстраивания партнерских отношений между двумя крупнейшими державами, стратегических отношений между странами мира. «Прежде всего, это в их интересах и всего мира в целом», - добавил он.
Говоря о поставках российского газа в Европу, Шредер подчеркнул, что «России нужен европейский рынок, а Европа заинтересована в надежных поставках». «Россия и ЕС заинтересованы в более тесном экономическом сотрудничестве, - убежден он. - Россия, как стратегический партнер, важна не только для Германии, но и для всех стран Евросоюза, в том числе Польши, которая должна помогать Евросоюзу в налаживании более тесных отношений с Россией», сообщает ИТАР-ТАСС.






















