Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саакашвили игнорирует выборы в Южной Осетии
саакашвили
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телеканалу «Рустави 2» заявил, что не обращает внимания на состоявшиеся выборы в Южной Осетии.

«Эта территория сегодня представляет плацдарм для остальной Грузии и проведение выборов на плацдарме и военном лагере - это настолько гротескно, что обращать внимания на эти выборы мы не будем», - сказал Саакашвили.

«Этому человеку (Эдуарду Кокойты – ред.) было дано задание, чтобы этот регион перешел под Россию, поэтому с ним вести какой-то серьезный разговор не имело смысла», - сказал Саакашвили.

Он обвинил и экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе в «нехватке ума» и упущении возможности реально решить конфликт в Цхинвальском регионе, когда тогдашнее цхинвальское руководство «просило его начать переговоры», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Руководство России использовало Цхинвали в качестве причины, так как их главными целями были Тбилиси и Абхазия, и я это слышал непосредственно от российского руководства»,- сказал Саакашвили.

Напомним, 31 мая в Южной Осетии прошли парламентские выборы, на которых одержала победу партия власти «Единство».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: