Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Байден о встрече с Путиным: Я никогда не поверю словам
Байден
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Джо Байден сказал Владимиру Путину, что США несокрушимы в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины

Соединенные Штаты несокрушимы в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Об этом сказал президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Тон встречи был хорошим, позитивным", – сказал Байден на своей пресс-конференции.

По его словам, затрагивались темы Алексея Навального, кибератак, стратегической безопасности, прав человека и другие.

"Мы говорили о нашей несокрушимой решимости защищать суверенитет и территориальную целостность Украины", – отметил Байден.

Он также сообщил, что во время переговоров высказал президенту РФ свое видение Минских соглашений.

"Мы обсуждали Минские договоренности. Он (Путин – ред.) не противоречил мне. Однако, разумеется, отличия были", - подчеркнул Байден.

Стоит отметить, что слова Байдена не совсем совпадают с тем, как обсуждение минских соглашений с президентом США преподнес Путин.

В ответ на вопрос, можно ли верить Путину, Байден сказал: "В данном случае мы не говорим о доверии, мы говорим о собственных интересах и о верификации собственных интересов". 

По словам президента США, он, договариваясь с любым человеком, всегда действует в рамках интересов Америки. 

"Я никогда не поверю просто словам, я посмотрю – что будет происходить. Посмотрим, что произойдет в ближайшем будущем", – сказал Байден.

Читайте также:  ПСИХОЛОГ О РУКОПОЖАТИИ ПРЕЗИДЕНТОВ РФ И США В ЖЕНЕВЕ. ВИДЕО

Президент США сказал, что говорить о реальных результатах сегодняшней встречи можно будет через шесть месяцев – это зависит от того, чего добьются рабочие группы, которые будут созданы. Через полгода будет понятно, смогут ли вместе работать США и Россия, отметил Байден.

После саммита НАТО 14 июня Байден заявил, что российская агрессия против Украины не исключает ее вступления в НАТО. 


 Путин сказал, что на встрече с Байденом тема Украины обсуждалась, а вопрос возможного вступления Украины в НАТО "затрагивался мазком". 


По поводу саммита в целом Байден отметил, что личная встреча с президентом РФ была важной, чтобы избежать ложных интерпретаций того, что именно он хотел донести до собеседника.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Стягивание Россией войск к границе Украины: Путин заявил, что это США действуют агрессивно

Напомним, Владимир Путин на своей пресс-конференции сказал, что вопрос Украины и ее потенциального членства в НАТО на встрече затрагивался совсем косвенно и по этому поводу "нечего обсуждать".

При этом Путин обвинил США в поддержке "кровавого государственного переворота" в Украине. Также, по его словам, Российская Федерация не планирует брать никаких дополнительных обязательств, касающихся Украины, кроме "помощи" в реализации Минских соглашений для урегулирования конфликта на востоке Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: