Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Франция проигнорировала заявление ВОЗ
свинной грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Франции решило сохранить в стране пятый уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне повысила его до шестого уровня.

«Мы собрали группу экспертов, которые единодушно подтвердили, что ситуация не требует перехода к шестому уровню. Циркуляция вируса во Франции не является активной», - заявила министр здравоохранения Розлин Башело.

По данным ВОЗ, во Франции зафиксировано 73 случая заболевания гриппом A/H1N1.

Напомним, ВОЗ впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Решение повысить уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до наивысшего было принято в четверг после консультаций с экспертами чрезвычайного комитета ВОЗ.

По словам генерального директора Организации Маргарет Чэн, пандемия носит умеренный характер, но может продлиться долго.

В четверг, 11 июня, ВОЗ подтвердила 28 тыс. 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались. Таким образом, за сутки заболели более тысячи человек и трое скончались.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: