Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Завтра Украина и РФ опять будут делить море
Василий Кирилич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
16-17 июня в Москве состоится 31-й раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации по вопросам урегулирования правового статуса Азовского моря и Керченского пролива и разграничения морских пространств в Черном море

Об этом сообщил руководитель Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сегодня на брифинге.

По его словам, в ходе заседания будет рассмотрен вопрос определения линии украинско-российской государственной границы в Азовском море, урегулирования вопросов о разграничении акватории Керченского пролива, а также разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море.

Читайте также: Российские моряки в Крыму могут получить двойное гражданство
Кроме того, будут рассмотрены вопросы подготовки проектов двусторонних соглашений о сотрудничестве в сфере судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе.

Напомним, как говорится в протоколе заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось 29 апреля в Москве, Украина и РФ будут совместно осваивать и разрабатывать "структуру Паласа" на шельфе Черного моря.

"Структура Паласа"- один из самых перспективных объектов шельфа Черного моря с прогнозными добываемыми запасами около 75 млрд куб. м газа. При условии открытия месторождения максимальная годовая добыча газа из него составила бы 3,5 млрд куб м.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: