Ожидается, что через 2 дня шаттл произведет стыковку с Международной космической станцией, сообщает MIGnews.com.
За 16 дней экспедиции астронавты должны будут смонтировать на МКС сегмент японского исследовательского модуля "Кибо", развернуть площадку для экспериментов в открытом космосе и провести техобслуживание станции. Астронавты совершат пять выходов в открытый космос.
Возможно, им придется заняться и ремонтными работами. По сообщениям НАСА, "Индевор" при взлете получил ряд повреждений: несколько кусков замерзшей изоляции с топливного бака ударили по корпусу "челнока". В четверг экипаж проведет обследование термозащитных плиток "Индевора". Затем сделанные астронавтами снимки будут отправлены на Землю специалистам.
Корабль должен был стартовать к МКС уже более месяца назад. Первоначально запуск планировался на 13 июня. Сначала старту помешали технические неполадки, потом - погодные условия.






















