Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Численность армии США увеличат на 22%
Билл Гейтс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Численность американской армии будет увеличена на 22 тысячи человек, объявил на пресс-конференции в Пентагоне глава военного ведомства Роберт Гейтс.

«В ближайшие три года американская армия будет увеличена до примерно 22 тысяч человек», - сказал Гейтс.

Он подчеркнул, что численность армии после увеличения, которое будет временным, составит 569 тысяч человек.

Необходимость в усилении армии, по словам главы Пентагона, связана с ведением войны в Афганистане и осуществлением американской миссии в Ираке.

«Сейчас армия переживает период, когда ее способность обеспечивать развертывание военных частей в необходимых объемах находится под угрозой», - подчеркнул министр.

«Это временная проблема, которая достигнет своего пика в ближайший год, и затем в течение следующих трех лет будет уменьшаться», - пообещал глава военного ведомства.

На прошлой неделе Гейтс признался, что США намерены увеличить численность армии и послать в Афганистан больше войск, чем предполагалось ранее. Он также подчеркнул, что руководство Пентагона идет на этот вынужденный шаг крайне неохотно.

Гейтс также сообщил о намерении в целом увеличить численность армии США. По его словам, обе эти инициативы продиктованы стремлением «уменьшить влияние того стресса, в котором находится армия, участвующая в двух войнах».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: