Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Эстонии инвалидов не пустили на борт самолета
самолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Эстонии двух пассажиров с нарушениями зрения, которые возвращались после отпуска домой в Германию с собаками-поводырями, не пустили на борт самолета авиакомпании Estonian Air

Русскоязычный гражданин Германии Юри Хернер переехал в эту страну 15 лет назад. Бывшая жительница Эстонии, русскоговорящая Екатерина Шеленкова переселилась к нему восемь месяцев назад, и после отпуска они намере6вались в субботу вернуться в Германию.

Пассажиры сдали багаж, однако сотрудники авиакомпании попросили их подождать. На борт самолета их не пустили, объяснив отказ тем, что самолет поменяли и на новом борту есть место только для одного пассажира с собакой-поводырем. Не помогло и вмешательство консула Германии в Эстонии.

По словам пассажиров, у них сложилось впечатление, что «в Эстонии имеет место какая-то двойная дискриминация: по языковому признаку и по инвалидности», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Postimees.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: