Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США не беспокоит запуск космической ракеты в Корее
Южная корея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По мнению руководства США, Корея ответственным образом разрабатывает национальную космическую программу

В связи с этим Вашингтон не тревожится по поводу предстоящего в среду запуска первой собственной космической ракеты Сеула, которая должна вывести на орбиту научный спутник весом около 100 кг, сообщил официальный представитель госдепартамента США Иэн Келли.

Как он напомнил, американские власти «регулярно консультируются с правительством Южной Кореи по ряду вопросов, относящихся к сфере безопасности».

«Мы знаем, что они (т.е. представители Южной Кореи) разрабатывают свою космическую программу ответственным образом. И, конечно, они присоединились к различным международным соглашениям, касающимся нераспространения», - заявил сотрудник внешнеполитического ведомства США.

По его словам, реализация ракетной программы в Республике Корея представляет собой «разительный контраст» с примером, который подает КНДР. С точки зрения США, последняя «не выполняет взятые на себя международные обязательства», а Южная Корея «очень открытым образом» и, соблюдая соглашения с иностранными партнерами, развивает ракетную программу, сказал Келли, передает ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: