Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лужков намерен отдельно проверить иногородних студентов
Лужков
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мэр Москвы потребовал провести отдельную проверку первой сессии у иногородних студентов, получивших по ЕГЭ максимальные оценки

Ответственной за проверку назначена первый вице-мэр Людмила Швецова.

«В южном поясе страны учителям навязывают улучшать результаты ЕГЭ, из-за чего в Москву приезжают молодые люди со стопроцентными результатами по единому экзамену. В результате, многие москвичи не смогли поступить в те вузы, в которые они хотели», — заявил градоначальник. При этом он подчеркнул, что часть московских выпускников школ получили невысокие оценки по ЕГЭ, хотя имеют больше знаний.

Около четверти всех результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), написанные с максимальным, стобалльным результатом, не подтверждены по результатам дополнительной проверки Рособрнадзора. Ранее результаты ЕГЭ у выпускников из Ингушетии стали объектом проверки со стороны республиканской прокуратуры. Как отмечали тогда СМИ, в Ингушетии, Дагестане и Чечне большое количество учеников сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов. При этом, при подаче документов на поступление в столичные ВУЗы, эти «отличники» заполняли документы с ошибками.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: