Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Испанские рыбаки дали отпор сомалийским пиратам
судно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экипажи двух испанских рыболовецких судов смогли дать отпор сомалийским пиратам, пытавшимся захватить траулеры с грузом тунца.

Морские разбойники напали на траулеры "Кампо Либре Алаи" (Campo Libre Alai) и "Алакрана" (Alakrana) с разницей в несколько дней. Пострадал ли кто-то из рыбаков во время атаки пиратов, неизвестно. Как именно рыбакам удалось отбиться от пиратов и куда в настоящее время направляются оба судна, не уточняется.

Представители государственной организации, представляющей интересы рыбаков, обратились к властям Испании с просьбой обеспечить безопасность экипажам судов, ведущих промысел у берегов Сомали.

Предыдущее нападение пиратов на испанских рыбаков произошло в апреле 2008 года, когда бандиты захватили траулер "Плайя де Бакио" в 400 километрах от побережья Сомали. На борту судна находились 26 человек. Пираты отпустили экипаж испанского рыболовецкого траулера через несколько дней после захвата. Никто из членов команды не пострадал.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: