Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко советуют заботится о секретариате
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Обжалование президентом в Конституционном суде нового закона о выборах президента не повлияет на ход избирательной кампании

Уверенность в этом выразил первый вице-спикер Александр Лавринович. 

«Не повлияет, потому что таких причин теоретически не может быть, если исходить из того, что написано в конституционном обращении Президента. Он не просит признать закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов Президента» неконституционным», - отметил Лавринович.

«Его обращение касается всех пяти законов, в которые внесены изменения, и у него претензии к отдельным статьям, к отдельным нормам этих законов. Это не может повлиять в целом на президентскую кампанию», - подчеркнул он.

Лавринович уверен, что КС не отменил бы закон о выборах Президента в новой редакции, повторно принятый Верховной Радой с преодолением вето Виктора Ющенко.

«Я уверен, что этого не будет. Да и президент в своем обращении в суд так вопрос не ставит. И все пожелания суда по регистрации закона учтены», - подчеркнул первый вице-спикер.

Комментируя же заявление Ющенко о том, что ввиду «патовой ситуацией в Верховной Раде» парламент должен или работать, или самораспуститься, Лавринович сказал:

«Президент должен больше озаботиться работой своего секретариата и своей личной работой. То, что он на протяжении всего своего срока хочет научить работать правительство и Верховную Раду, к сожалению, не позволяет ему научиться работать самому».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: