Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ираке в результате взрывов погибли 13 человек
взрыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 28 сентября, в Ираке прогремели несколько взрывов, жертвами которых стали не менее 13 человек

Как сообщаетReuters, в западной провинции Анбар террорист-смертник подорвал автоцистерну. Погибли как минимум семь сотрудников полиции, еще десять человек получили ранения. При этом полностью сгорели несколько машин и был поврежден полицейский участок.

Перед этим взорвалась бомба, находящаяся в микроавтобусе, который направлялся в Багдад. В итоге три пассажира погибли, еще двое получили ранения.

В самом Багдаде сегодня также были приведены в действие несколько взрывных устройств. Жертвами инцидентов в иракской столице стали три человек.

Как известно, ныне в крупных городах Ирака находятся лишь небоевые части армии США. Основная часть американского контингента, насчитывающего более 130 тысяч военнослужащих, в конце июня была выведена из Багдада и других городов в соответствии с подписанными соглашениями.

Документами предусматривается, что американские войска покинут Ирак к концу 2011 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: