Легальные наркотики
 |
|
Перед тем, как выдать обитателю штата «дурман-зелье» автомат фотографирует покупателя и снимет его отпечатки пальцев. После того, как покупатель пройдет все формальности, он получит пластиковую специальную карточку, которую принимает автомат. Непосредственно перед покупкой, машина еще раз сверит отпечатки пальцев и фотографии с данными лица.
Владелец центра фитотерапии Винс Медизадех заявил: «Рядом с автоматом будет стоять охранник. Он будет следить, чтобы им пользовались лишь те, кому необходима марихуана для лечения. К тому же в автомат вмонтирована камера. Получить наркотик без разрешения будет почти не возможно».
Отметим, федеральный закон США расценивает марихуану, как наркотики и запрещает ее хранение и употребление при любых обстоятельствах. В то же время, законы 11 штатов допускают терапевтическое использование марихуаны людьми, которые страдают от ряда хронических заболеваний, в том числе рака.
Чаще всего, марихуану используют для облегчения болевого синдрома, а также для уменьшения приступов тошноты у пациентов, которые проходят курс химиотерапии.