Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Испанское судно попало в плен к сомалийским пиратам
пираты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сомалийские пираты в пятницу, 2 октября, захватили испанское рыболовецкое судно Alacrana.

Захват произошел около 5 часов утра, сообщает испанская радиостанция Ser.

По данным испанского информационного агентства EFE, ссылающегося на источники в министерстве обороны страны, испанский военный фрегат Canaria, патрулирующий зону Индийского океана в рамках европейской антипиратской операции Аталанта, получил сигнал о нападении на Аlacrana от другого испанского рыболовецкого судна Alakrantxu.

Испанские военные по тревоге подняли в небо самолет-разведчик P3-Orion. В операции по спасению судна участвуют еще два самолета миссии ЕС, поднятые в небо с Сейшельских островов, сообщает EFE.

Рыболовецкое судно Alacrana, зарегистрированное в порту Бермео (Страна Басков), вышло в море на промысел 31 августа. На его борту, по данным EFE, находится 30 человек. Судно 4 сентября уже подверглось нападению пиратов, но тогда экипажу удалось оторваться от преследователей.

Напомним, 25 сентября пираты напали на панамское судно, направлявшееся в столицу страны Могадишо, и убили капитана после того, как он отказался изменить маршрут судна. 23 сентября нападению сомалийских пиратов подвергся российский танкер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: