Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фильм «Волчок» получил награду на кинофестивале в Цюрихе
Волчок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Картина российского режиссера Василия Сигарева «Волчок» завоевала приз кинофестиваля в Цюрихе в категории «Международный художественный фильм», сообщается на официальном сайте кинофорума.

Награда присуждена жюри, которое возглавляет актриса Дебра Уингер, с формулировкой «за целеустремленное видение, экстраординарные актерские работы и образное использование кинематографического языка».

Почетные награды фестиваля также достались американским актерам Моргану Фримену, получившему приз «Золотая икона», и Майклу Китону, награжденному за достижения в области кинематографии.

Стоит отметить, что на этом фестивале должен был получить награду режиссер Роман Полански, но он был арестован швейцарскими властями по ордеру, выписанному в США в 1978 году, сразу после прибытия на территорию страны.

Напомним, что ранее фильм «Волчок» был отмечен некоторыми другими престижными кинонаградами. Так, картина стала обладателем гран-при двадцатого фестиваля «Кинотавр» в Сочи и получила приз Гильдии кинокритиков и киноведов «Белый слон». Кроме этого, она была признана лучшей на кинофестивале Douro Film Harvest в Португалии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: