Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Наводнение в Индии оставило без жилья 2,5 млн человек
наводнение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Свыше 2,5 миллиона человек лишились своих жилищ в результате наводнений в южных индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш.

Жертвами этого стихийного бедствия стали 250 человек.

Как сообщили журналистам представители властей, эти наводнения, вызванные проливными дождями, стали самыми мощными за последние 100 лет.

Из берегов вышли реки Кришна и Тунгабхадра, водой из переполненных водохранилищ залиты 12 районов штата Карнатака, где уничтожен урожай сахарного тростника и разрушены десятки тысяч жилых домов. Экономический ущерб от стихийного бедствия оценивается в сотни миллионов долларов. Во временных лагерях, созданных для пострадавших в южных регионах Индии, скопилось свыше 5 миллионов человек.

В настоящее время власти эвакуируют в безопасные районы жителей деревень, расположенных вблизи крупнейших рек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: