Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Траектория астероида, угрожающего Земле, будет изменена
астероид
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ученые намерены изменить траекторию полета астероида Апофис, который в 2029 году подлетит к Земле на максимально близкое расстояние.

«Сближение будет настолько тесным, что Апофис пройдет в 35 тыс. км от Земли, где располагается орбита геостационарных спутников. К этому году там накопятся новые и уже вышедшие из строя спутники. А они имеют довольно большие геометрические размеры», - рассказал Смирнов, передает «Интерфакс».

По его словам, астероид Апофис может сопровождаться метеорным потоком. «Именно с мелкими частицами вероятность соударения очень большая», - добавил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что в феврале 2013 года к Земле приблизится астероид 2012 DA14, который 23 февраля открыли испанские астрономы.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: