Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Британца осудили за фальшивые исследования
ученый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Великобритании впервые осужден ученый за подтасовку клинических испытаний экспериментальных лекарств

Об этом сообщает Likar со ссылкой на The independent. Им стал 47-летний исследователь Стивен Итон, сотрудник Научно-исследовательского центра по разработке лекарственных препаратов Aptuit.

Стивен Итон проводил доклинические испытания безопасности некоторых препаратов на животных по заказу ряда крупных фармацевтических компаний, включая Roche, GlaxoSmithKline и AstraZeneca. Выяснилось, что он давал положительные заключения даже в случаях, когда препарат оказывался неэффективным. После того, как это открылось, компании Aptuit пришлось пересмотреть результаты исследований сотен клинических испытаний.

Нечестного исследователя осудили на 3 месяца тюремного заключения за нарушение Правил надлежащей лабораторной практики. По словам шерифа Эдинбурга Майкла О’Грейди, в подобном случае это самое серьезное наказание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: