«Для нас большая честь, что президент Бразилии посетил Москву с официальным визитом, - отметил он. - Наши контакты с бразильской стороной становятся все более и более частыми, о чем свидетельствуют встречи в рамках БРИК, «большой двадцатки» и взаимные визиты государственных лиц».
По его словам, «несмотря на то, что диалог между нашими странами трансформируется в реальное сотрудничество, развитие торгово-экономических отношений не достигло еще своего пика, есть определенные заделы».
«Бразилия является нашим стратегическим партнером в данном регионе, но, к сожалению, отмечаем, что наше взаимодействие могло бы быть более тесным и насыщенным», - сказал Дворкович.
«В России бразильских футболистов больше, чем совместных проектов, и мы заинтересованы в том, чтобы российско-бразильские компании более тесно взаимодействовали и чувствовали себя уверенно на рынках», - продолжил он.
«Приоритетом для развития России является инновационный путь, - указал Дворкович. - Надеюсь, что мы состыкуем наши бизнес-круги, для того чтобы в полной мере реализовать стоящие перед нашей страной задачи».
«Уверен, что проведение данного форума послужит дальнейшему развитию и укреплению российско-бразильских отношений», - заключил помощник президента РФ.






















