Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Красноярском крае совершено зверское преступление
Убийство Татьяны Логиновой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В городе Железногорск Красноярского края передано в суд дело Виктора Шашенко, обвиняемого в убийстве трех случайных прохожих.

Об этом 24 мая сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, 3 июля 2009 года Виктор Шашенко напал на людей, гулявших в парке Железногорска. В результате две 17-летние девушки и один мужчина скончались от открытых черепно-мозговых травм. Уточняется, что Виктор Шашенко забил 48-летнего мужчину фрагментом железобетонной плиты, а девушек - арматурой. Также он пытался убить 17-летнего юношу, сопровождавшего девушек, но тому удалось убежать.

После задержания Виктор Шашенко не отрицал своей вины, но говорил, что не может рассказать о своих мотивах из-за провала в памяти. В момент совершения преступления он был нетрезв, хотя до этого его считали непьющим. Следователи установили, что девушки и мужчина никак не провоцировали Виктора Шашенко на нападение.

В прошлом Виктор Шашенко не был судим. Он служил в пограничных войсках, а после ухода в отставку стал заниматься бодибилдингом. Некоторое время он работал охранником в супермаркете, а затем перешел на службу в пожарную часть, где продолжал работать до убийства.

Психиатрическая экспертиза показала, что Виктор Шашенко вменяем.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: