
В ходе спецоперации ФСКН было изъято 5 кг героина, сообщили в группе информации и общественных связей подмосковного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Операцию провели 31 мая. «На 124 км автодороги М5 «Урал» был задержан автомобиль, в котором находились двое уроженцев Таджикистана и Азербайджана. У них было изъято пять кг чистого героина», - сказал представитель ФСКН.
В ФСКН отметили, что задержанные являются участниками международных организованных преступных группировок, совместно занимающихся наркобизнесом. «На плечи таджикской ОПГ ложилась переброска крупных партий героина через Казахстан в Поволжский регион. Далее азербайджанские наркодельцы по наработанным схемам перевозили «зелье» в Московскую область», - пояснили в ФСКН.
При обыске на квартире одного из подозреваемых были обнаружены несколько розничных партий наркотиков, а также средства их обработки. По версии следствия, задержанные занимались наркобизнесом на территории региона около года.
5 кг героина - это не менее 50 тыс. средних разовых доз, что на черном рынке может стоить около 50 млн рублей.