Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Михайловском театре закрытие сезона
Михайловский театр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мировая премьера одноактного балета Славы Самодурова «Минорные сонаты» на музыку Доменико Скарлатти состоится 7 июля в петербургском театре. Эта премьера станет полноценным дебютом танцовщика Самодурова в качестве хореографа на сцене театра.

Эта премьера станет полноценным дебютом танцовщика Самодурова в качестве хореографа на сцене театра. Как сообщили в пресс-службе театра, премьера одноактного балета Самодурова станет главным событием завершающего 177-й сезон вечера.

Балетная карьера Самодурова началась в Мариинском театре, премьером которого он являлся с 1994 года. В 2000 году он стал премьером Голландского национального балета, с 2003 года - премьером Королевского балета Ковент-Гарден.

Если начинал свою карьеру Самодуров как танцовщик, то продолжает в качестве хореографа. Так, его хореографические работы, представленные на воркшопах в Москве и в Лондоне, были особо отмечены балетным сообществом. В начале июня этого года в рамках программы показа новых постановок молодых хореографов в Ковент-Гардене был представлен его балет Trip Trac.

Свой первый балет в России он создал специально для труппы Михайловского театра, над постановкой хореограф работал совместно с лондонскими коллегами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: