Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Иркутской области 12 школьников госпитализировано
больница
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В детском лагере отдыха в городе Шелехове Иркутской области 12 школьников госпитализированы с пищевым отравлением.

Как сообщили в областной прокуратуре, в воскресенье 18 июля поступило сообщения об отравлении в оздоровительном лагере "Крылатый". Дети жаловались на боли в области живота, головокружение и тошноту.

По факту пищевого отравления прокуратура проводит проверку. Установлено, что дети приехали в лагерь 16 июля. Школьники принимали пищу в жилых корпусах, не были обеспечены питьевой водой, а из-за недостатка посуды был нарушен режим ее санитарной обработки. Кроме того, дети спали на двухъярусных кроватях из-за превышения наполняемости лагеря, который рассчитан на 150 человек, но на очередную смену заехали 254 человека, в том числе 180 воспитанников детских домов.

По данным прокуратуры области, руководство лагеря своевременно не поставило в известность о случае массового пищевого отравления детей ни контролирующие органы, ни администрацию города. В настоящее время дается оценка полноте, своевременности и законности мер, принятых органами государственного контроля и надзора по обеспечению безопасных условий пребывания детей в летнем лагере, а также соблюдению требований закона при организации и осуществлении питания.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Иркутской области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: