Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экономисты России разрабатывают стратегию развития Крыма
Россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Группа экономистов из России, возглавляемая академиком Российской академии наук Сергеем Глазьевым, участвует в разработке концепции стратегии социально-экономического развития Крыма по приглашению правительства региона.

Группа экономистов из России, возглавляемая академиком Российской академии наук Сергеем Глазьевым, участвует в разработке концепции стратегии социально-экономического развития Крыма по приглашению правительства региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

"На первом этапе работы мы, в основном, занимались сбором аналитической информации о Крыме, ее обобщением, оценкой конкурентных преимуществ крымской экономики", - сказал Глазьев на встрече с председателем Совмина автономии Василием Джарты.

Премьер Крыма отметил, что российские эксперты могут участвовать не только в разработке стратегии, но и в реализации после того, как она будет принята.

"Нам нужно создать благоприятные условия для прихода и работы бизнеса, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно и уверенно", - сказал глава правительства Крыма.

Джарты добавил, что президент Украины Виктор Янукович поручил руководству автономии создать "эффективные условия для развития экономики, реализовать природный и человеческий потенциал Крыма".

Как сообщалось, Джарты ранее сообщал, что Янукович планирует 3 августа провести в Крыму совещание для обсуждения концепции стратегического развития автономной республики.

Глазьев - российский политик, экономист, ответственный секретарь таможенной комиссии Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Ранее сообщалось, что крымские власти собираются сделать из диких пляжей ещё один источник доходов. С таким предложением выступил депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Евгений Михайлов.

"У нас есть очень много пляжей, которые свободны, но они не находятся в черте города, в черте населённых пунктов, в черте инфраструктуры курорта. Вы посмотрите, сколько у нас пляжей чуть дальше Ялты, влево, вправо, между Гурзуфом и Алуштой, между Судаком и Коктебелем. Очень много пляжей. Мы их называем дикими, потому что они никем не освоены. Их надо осваивать и нужно туда вкладывать экономику", - заявил Михайлов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: