Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Предварительные версии взрыва у здания Газпрома в Москве
взрыв
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Источник в правоохранительных органах столицы сообщил в понедельник, что криминал и хулиганство являются основными версиями взрыва на крыше гаража в Москве.

Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник на крыше гаража на Научном проезде, составляла около 200 грамм, передает «Интерфакс». Популярные материалы

К такому предварительному выводу после визуального осмотра места происшествия пришли сотрудники следственно-оперативной группы, заявил источник. По его словам, окончательно тип и мощность взрывного устройства будут установлены после проведения экспертизы.

Уже установлен владелец гаража, на крыше которого произошел взрыв, в самое ближайшее время с ним начнутся следственные действия.

Что стало причиной взрыва, пока не установлено. Рассматриваются несколько версий. По одной из них - взрыв мог стать предупреждением владельца гаража, по другой - это банальное хулиганство, сказал источник.

В настоящий момент работающие на месте оперативники работают со свидетелями. Взрыв был такой силы, что люди, находящиеся в радиусе полукилометра от его эпицентра, его слышали, а некоторые даже ощущали, как у них задрожали стены и окна.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник на крыше одного из гаражных боксов на юго-западе Москвы рядом со зданием Газпрома сработало самодельное взрывное устройство, сообщил начальник столичного управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: