Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Сочи потушили пожар на полигоне бытовых отходов
МЧС на пожаре
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в поселке Лоо в Сочи потушен, заявили в понедельник в городской администрации Сочи. Площадь возгорания, по последним данным, составила 1 га.

В тушении огня и ликвидации задымления были задействованы два вертолета, которые произвели более ста сбросов воды, с суши поливомоечными и грузовыми машинами подвезено 840 тонн воды и 1800 тонн грунта.

Первые признаки пожара на полигоне ТБО в Лоо появились в среду около 14.00. По мнению экспертов, причиной возгорания стал метан, который образуется в результате гниения отходов.

Полигон ТБО поселка Лоо занимает площадь около 30 га и находится вблизи жилого микрорайона. В полдень 4 августа на полигоне произошел пожар. На его ликвидацию были направлены 5 пожарных расчетов, 10 поливомоечных машин , 50 большегрузных машин с землей и два пожарных вертолета, прилетевших в Сочи из Краснодара и Ставрополя.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что с 1 декабря свалка прекратит свою работу и будет рекультивирована.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: