Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве нет официальных данных о низком уровне кислорода
Смог
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Официальных данных о низком содержании кислорода в воздухе Москвы нет, заявил в четверг газете ВЗГЛЯД президент Ассоциации по биологической, экологической и продовольственной безопасности Игорь Митрохин.

В четверг портал «Метеоновости» распространил информацию, что  несмотря на то что смог на время покинул Москву, «экологическая ситуация в регионе в четверг по-прежнему неблагоприятная – содержание кислорода в воздухе ниже нормы в 3,7 раза, а температура воздуха остается значительно выше нормы».

В ответ на это Митрохин отметил, что «эти цифры сначала должны официально подтвердить санитарные службы столицы и в первую очередь Николай Филатов – главный санитарный врач города Москвы. Вот почему он молчит – непонятно. Его подчиненные должны были замерить воздух и официально сказать: «Господа, вот у нас такая экологическая и санитарная обстановка в стране. В этих условиях вы должны сделать то-то и то-то».

Между тем, Митрохин заявил, что нераспространение официальной информации на эту тему является, по его мнению, «халатностью в отношении людей».

Чтобы санитарные службы выполняли свои обязанности, им должен кто-то поручить – мэр Москвы или кто-то повыше. Или общественность должна вмешаться и заставить их делать свою работу, за которую они получают зарплату.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД,  смог от лесоторфяных пожаров, который держит в напряжении Москву уже больше недели, пришел также в Санкт-Петербург и Екатеринбург. Дым не обошел стороной и такие города как Тула, Калуга и прилегающие к ним районы. Дым достиг границ Эстонии.

В среду утром москвичи наконец смогли задышать чистым воздухом, смог практически полностью покинул столицу. Ситуация со смогом несколько улучшилась уже в понедельник - содержание угарного газа в воздухе Москвы вечером было в два раза ниже предельно допустимой концентрации. Во вторник утром смога стало еще меньше.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: