
«Милиционер взвода в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Ставрополю подозревается по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и п.»а» ч.2 ст.115 УК России (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека)», - сообщила Екатерина Данилова.
По данным следствия, в июне текущего года подозреваемый, находясь возле летнего кафе, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону толпы, в результате чего нанес телесные повреждения 17-летней девушке.
«В это время милиционер был в отпуске. Его кто-то вывел из себя. Поводом для стрельбы стали какие-то личные незначительные обстоятельства», - пояснила Данилова, передает «Интерфакс».
Она добавила, что когда двое мужчин попытались остановить милиционера, злоумышленник произвел еще два выстрела в их сторону, попав в руку случайной прохожей.
«По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сказала Данилова.