Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В российских тюрьмах сидят порядка 880 тысяч человек
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В России около 880 тыс. человек находятся в местах лишения свободы, сообщил в беседе с журналистами министр юстиции России Александр Коновалов, участвующий в проходящей в Стамбуле 30-й конференции министров юстиции, организованной Советом Европы.

«Это очень большая цифра для 140-миллионной России. Кроме того, часть из выходящих ежегодно на свободу граждан вскоре вновь возвращаются в тюрьмы», - сказал министр, отметив, что в России регистрируется высокий уровень рецидива, передает ИТАР-ТАСС.

В качестве меры по снижению этого показателя Коновалов предложил обратиться к опыту некоторых европейских стран, которые успешно диверсифицировали методы наказания, введя санкции альтернативного тюремному заключению характера.

«Очень важна адекватность наказания и понимание его неотвратимости. Люди, совершившие тяжкие преступления, должны быть наказаны очень серьезно. Но совершившие менее тяжкие преступления, могут быть наказаны менее тяжким образом», - сказал Коновалов.

Министр также обратил внимание на то, что реформирование пенитенциарной системы в России должно учитывать и необходимость создания возможностей для отбывшего тюремный срок человека вернуться в социальную жизнь и общество.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: