Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти сдают национальные интересы в угоду России
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власть во главе с Януковичем сдает национальные стратегические интересы Украины, считает лидер Народного Руха, народный депутат (фракция НУ-НС), руководитель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк.

"То, что нынешняя власть называет нормализацией украино-российских взаимоотношений, иначе как сдачей базовых национальных стратегических интересов Украины в угоду Кремля нельзя назвать", - сказал депутат на презентации аналитического исследования "Восприятие России в Украине, Румынии и Республике Молдова".

Тарасюк упомянул "харьковские соглашения", объединение передовых отраслей украинской промышленности, события в гуманитарной политике, а также "попытки России лишить Украину активного участия в газопоставках в Европу". "Везде мы наблюдаем на протяжении прошлого года наступление России на стратегические интересы Украины", - отметил политик.

По его убеждению, сегодня многие говорят о нормализации взаимоотношений между Украиной и Россией и о том, что 5 предыдущих лет ничего положительного не дали в направлении развития сотрудничества с РФ. Вместе с тем, добавил Тарасюк, за 5 предыдущих лет экономические взаимоотношения между странами постоянно развивались по нарастающей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: