Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве началась подготовка к купальному сезону
москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Традиционно пляжи будут готовить к приему отдыхающих в течение всего мая.

В Москве началась подготовка к купальному сезону, в городе откроют около 50 зон отдыха у воды. Об этом сегодня сообщил на заседании столичного правительства мэр Сергей Собянин.

"Купальный сезон в городе скоро начнётся. В этом году нам удастся увеличить число специально оборудованных зон у воды", - сказал он. Мэр уточнил, что таких купальных зон у воды будет около 50, в том числе в Строгино, Тропарёво, на набережных Москвы-реки.

Как сообщил представитель Главного управления МЧС столицы, работы по подготовке таких зон скоро начнутся. К ним будут привлечены как специалисты МЧС, так и представители профильных департаментов правительства Москвы, народные дружины.

Традиционно пляжи будут готовить к приему отдыхающих в течение всего мая. За это время проходят проверки не только соответствия воды санитарным нормам, но и готовность медицинских пунктов, душевых, лодочных и спасательных станций. Специалисты также проводят очистку дна водоемов и устанавливают знаки безопасности. На каждом пляже к открытию сезона будут сформированы спасательные отряды, установлены фонтанчики с питьевой водой, открыты кафе.

В 2010 году для москвичей были подготовлены 14 зон отдыха с купанием и 26 - без водных процедур. Из 14 пляжей, где было разрешено купаться, только три были расположены за чертой города - зоны отдыха "Хлебниково" и "Лыково" на Клязьминском водохранилище и один пляж на Истринском водохранилище. Купальный сезон в столице длится с 1 июня до 31 августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: