Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин требует укрепить границу Арктической зоны
путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель правительства Владимир Путин во вторник на совещании по вопросу обустройства госграницы отметил необходимость укрепления пограничной инфраструктуры Арктической зоны, чтобы усилить военную и пограничную безопасность и повысить эффективность защиты природных ресурсов.

«Особое внимание нужно уделить созданию современной пограничной инфраструктуры в Арктической зоне. Это позволит существенно укрепить нашу военную и пограничную безопасность, а также повысить эффективность защиты природных ресурсов», - сказал Путин на совещании по обустройству госграницы России.

Он отдельно остановился на ситуации с развитием приграничной инфраструктуры на Северном Кавказе. Премьер вспомнил, как с руководителем погранслужбы ФСБ Владимиром Проничевым в 2000-2001 годах знакомился с тем, как организована охрана госграницы, в том числе на Кавказе, передает «Интерфакс».

«Для меня было крайне неожиданно и удивительно увидеть то, что я увидел. Пограничники жили в землянках - были выкопаны ямы и сверху были набросаны доски. И в этих условиях охранялся важнейший участок госграницы», - сказал Путин.

По оценке премьера, с тех пор на северокавказском участке границы была проведена большая работа: построены самые современные технические сооружения, введены в строй социальные объекты. «В целом это очень серьезный вклад в укрепление безопасности в регионе в целом», - подчеркнул Путин.

Он также поручил правительству совместно с партнерами по Таможенному союзу сосредоточиться на дополнительном обустройстве его внешней границы. Премьер напомнил, что с 1 января 2012 года начинает работать Единое экономическое пространство России, Белоруссии, Казахстана.

«Важно обеспечить надежный государственный контроль на рубежах единой таможенной территории», - сказал Путин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Путин заявил, что российские власти в следующие девять лет направят на развитие пограничной инфраструктуры России 134 млрд рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: