Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев рассказал, что ему не нравится в Кудрине
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ об отстранении Алексея Кудрина с должности министра финансов.

Как стало известно, Кудрин написал заявление об отставке в тот же день, когда Медведев дал ему понять, почему министр должен уйти с поста. В частности, Президент РФ раскритиковал работу главы ведомства за нарушение "дисциплины и субординации", дав при этом день на оформление заявления об отставке. Медведев пояснил, что последней каплей стало заявление Кудрина во время рабочего визита в США. Так, глава российского Минфина заявил, что уволится, если после президентских выборов 2012 года Медведев станет премьер-министром, потому что не поддерживает его финансово-экономическую политику на посту Президента РФ.

"Если, Алексей Леонидович, вы не согласны с курсом президента, а правительство проводит президентский курс, у вас есть только один выход, и вы знаете какой. Подать в отставку", - высказался по этому поводу Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Напомним, что в минувшую субботу на съезде "Единой России" Медведев предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году, отметив, что намерен работать в исполнительной власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: